УМВД России по Фрунзенскому району

1 сентября полицейские поздравили юных кадетов школы № 313 Фрунзенского района с «Днем знаний»

Сотрудники полиции УМВД России Фрунзенского района посетили ГБОУ СОШ № 313, где в первый день сентября в торжественной обстановке начали учебный год ребята кадетских классов.

После торжественной школьной линейки гости в погонах посетили первоклассников предкадетского класса и 5-го кадетского, сформированного из учащихся, окончивших начальную школу. Ребята кадетских классов будут обучаться по специализированной программе. Помимо основного общего и среднего образования кадеты столкнутся с дополнительными общеразвивающими программами, направленными на подготовку несовершеннолетних к службе в МВД и иной государственной службе. Так, например, во внеурочную деятельность ребят ждет строевая подготовка и обучение стрельбе, в школе оборудован электронный тир.

Правоохранители Фрунзенского будут принимать не только непосредственное участие в школьной жизни кадетов, но и проводить профессиональную ориентацию среди обучающихся.

Полицейские поздравили ребят и пожелали отличной учебы. Сотрудники полиции напутствовали с гордостью нести звание кадета и быть дисциплинированными как в учебе, так и в специальной подготовке.