УМВД России по Фрунзенскому району

Участковым 12 отдела полиции Фрунзенского района раскрыто похищение двух электросамокатов

Любители быстрой самокатной езды похитили дорогостоящую технику из торгового зала магазина «ДНС» в ТРК «Южный Полюс»

16 августа в 15.00 час. в магазине «ДНС», расположенном в ТРК «Южный Полюс», на ул. Пражской, д.48, двое неизвестных в медицинских масках вывезли из торгового зала два электросамоката, общей стоимостью 59 000 рублей.

18 августа, при обходе вверенного административного участка, участковым уполномоченным полиции 12 отдела полиции Фрунзенского района были замечены лица, схожие по приметам с разыскиваемыми. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанные, ранее судимые жители г. Кировска Ленинградской области, 26 и 28 лет, сдали электросамокаты в ломбард, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Похищенное изъято полицейскими.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.