УМВД России по Фрунзенскому району

Полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в хищении автомобильных аккумуляторов

В преступлении изобличена сожительствующая пара из Московского района Санкт-Петербурга

15 июля в 14 отдел полиции Фрунзенского района обратились два местных жителя с сообщением о хищении автомобильных аккумуляторов. Преступления были совершены с двух припаркованных «жигулей» у д.4 корп.1 по ул. Малой Балканской и д.3 корп.1 по ул. Димитрова. Общая сумма причиненного автовладельцам ущерба составила 12 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых мужчины и женщины. Утром 20 июля пару задержали по адресу своего проживания у д.26 корп.4 по ул. Гагарина.

Ранее судимые не работающий петербуржец, 32 лет, и его сожительница, 28-летняя уроженка Ленинграда, работающая помощником руководителя одной из коммерческих организаций Петербурга, полностью изобличены в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража» УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Отрабатывается причастность задержанных к аналогичным эпизодам преступной деятельности.