ОНДПР Фрунзенского района

Научить детей грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких.

Но именно это направление является особенно важным в деятельности сотрудников МЧС. Данная работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни школьных каникул. Ведь летом особенно важно не забывать об элементарных правилах безопасного поведения. Многие ребята проводят летний отдых в лагерях, организованных на базах петербургских школ. В каждой смене сотрудники МЧС проводят различные профилактические мероприятия, адаптированные под возраст аудитории. Так, на днях представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели игровое занятие на противопожарную тематику с ребятами из городского оздоровительного лагеря «Международный», действующего на базе школы № 202 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Вместе с пожарным львом Огнегривом они напомнили детям правила пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара, а также разобрали его возможные причины, такие как неосторожные игры с огнем! ! Подобные мероприятия помогают формировать среди детей и подростков ответственное отношение к пожарной безопасности и культуру пожаробезопасного поведения, которые необходимо воспитывать с малых лет!

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.