ГИБДД Санкт-Петербурга

Правила дорожного движения в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания.

С наступлением лета, у детей появляется больше свободного времени, которое они проводят на улице, забывая о своей безопасности. Для того, чтобы напомнить школьникам о Правилах дорожного движения представители районного центра по БДД и инспектор ГИБДД посетили лагерь дневного пребывания на базе ГБОУ № 202 Фрунзенского района г. СПб. Воспитанники лагеря с интересом выполнили все задания по Правилам дорожного движения и с энтузиазмом поделились дорожными историями, с которыми приходилось сталкиваться при переходе проезжей части. Ребята посмотрели поучительные мультфильмы по тематике безопасности дорожного движения и в игровой форме вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора, правила перехода проезжей части.

В заключение, воспитанники лагеря пообещали гостям не нарушать ПДД и быть всегда примером для других участников дорожного движения.