Информация Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения должностными лицами ООО «ВодоканалстройАвто» трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

В нарушение требований трудового законодательства в установленный срок работникам ООО «ВодоканалстройАвто» частично не выплачена заработная плата за апрель 2021 года в размере, полностью за май 2021 года перед 38 работниками.

Таким образом, должностными лицами ООО «ВодоканалстройАвто» не исполнены требования трудового законодательства, что привело к нарушению трудовых прав работников, выразившемуся в несвоевременной оплате труда и неначислении компенсации за ее задержку.

В целях устранения нарушений, прокуратурой района 28.06.2021 руководителю ООО «ВодоканалстройАвто» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.