Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу о покушении на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренному ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, намереваясь похитить товар в торговом зале магазина «О’Кей», прошел расчетно-кассовый узел, не предъявив товар к оплате и не оплатив его, однако свой преступный умысел на кражу не довел до конца, так как был задержан работниками магазина.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 198 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 158.1 УК РФ предусмотрено наказание до одного года лишения свободы. При этом срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.