1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, который совершил 11 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 4 п. «6» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что мужчина находил объявления о продаже дорогих автомобилей, договаривался с их владельцами о встрече, в ходе которой осматривал автомобиль, при этом под различными предлогами подключал к автомобилю специальный прибор, используемый для внесения изменения в список штатных электронных ключей автомобиля, обеспечив себе в дальнейшем возможность открыть и завести данный автомобиль. Позднее мужчина тайно похищал автомобили с места парковки в различных районах Санкт-Петербурга, а в некоторых случаях повторно договаривался с владельцами автомобилей о встрече рядом с автосалоном или станцией технического обслуживания, в ходе разговора по мобильному телефону предлагал пройти в помещение, а сам в это время похищал автомобиль с парковки.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 4 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.