Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в одной из школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Установлено, что образовательное учреждение приняло на работу гражданина, ранее занимавшего должность на должность государственной службы Санкт-Петербурга - ведущего специалиста отдела социальных программ отдела социальных программ и патриотического воспитания Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с лицами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы в течении 2 лет после их увольнения и в десятидневный срок сообщать о заключении такого трудового договора работодателю по последнему месту его службы. Вопреки указанным требованиям руководство учреждения уведомление в Комитет не направлено. |

По фактам выявленного нарушения прокуратурой района в отношении директора образовательного учреждения 322 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено в административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Также в адрес руководителя внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.