1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Охранное предприятие «Велес» в нарушение требований ст. 2, ч.1 ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Охранное предприятие «Велес» в нарушение требований ст. 2, ч.1 ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, положений Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2020 год, работникам организации установлен должностной оклад в размере 18 500 руб., то есть ниже минимального размера оплаты труда в Санкт-Петербурге.

Помимо этого, проверкой установлен факт нарушения Обществом положений ст.140, 236 Трудового кодекса РФ, в части несвоевременного и не в полной мере расчета организации с работником при увольнении, невыплаты работнику компенсации за нарушение срока уплаты денежных средств при увольнении.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Охранное предприятие «Велес» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, размер минимальной заработной платы в организации приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства, бывшему работнику произведен перерасчет причитающихся денежных средств, а также выплачена денежная компенсация. За допущенные нарушения должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.