Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ООО «Зоопарк СЗ» требований законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными при осуществлении деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарке.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства при организации контактного зоопарка: нарушены требования к безопасности, условиям содержания и питания животных.

В адрес генерального директора Общества внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Материалы прокурорской проверки были направлены в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Общество привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа.