1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов в аптечной организации

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов в аптечной организации, находящейся на территории района, в ходе которой выявлены массовые нарушения прав маломобильных групп населения на безбарьерную окружающую среду.

Установлено, что в помещении отсутствуют тактильно-контрастные наземные и напольные указатели, входная группа в аптечную организацию не оборудована пандусом, на входной двери отсутствует контрастная маркировка, вход в аптеку не оборудован тактильной информационной вывеской с информацией, продублированной в шрифте Брайля и содержащей сведения о наименовании аптечной организации и времени оказания услуг.

По результатам проверки руководителю аптечной организации внесено представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В результате принятых прокуратурой района мер выявленные нарушения устранены.