Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Мировым судьей судебного участка № 195 Санкт-Петербурга заместитель генерального директора ООО «ЖКС № 2 Фрунзенского района» привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» на предмет соблюдения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Генеральному директору ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Вместе с тем, в нарушение законных требований прокурора, информация о принятых мерах по устранению выявленных нарушений в прокуратуру района представлена с нарушением установленного законом срока.

По данному факту в отношении заместителя генерального директора ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 17.7 КоАП РФ, которое направлено в суд на рассмотрение.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновный руководитель привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей.