УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипедов

Житель Купчино изобличен в нескольких преступлениях, совершенных в доме по Бухарестской улице

26 мая этого года полицейские задержали 28-летнего местного жителя, который днем 24 мая с первого этажа дома 86 корп.2 по улице Бухарестской похитил велосипед, причинив ущерб владельцу в сумме 6 000 рублей. Похищенное злоумышленник продал за незначительную сумму неизвестному, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении петербуржца, ранее судимого за кражу, грабеж и разбой, возбуждено уголовное дело по статье «кража» УК РФ.

В ходе оперативно-следственных действий установлена причастность задержанного к хищению в апреле этого года по тому же адресу детского самоката, стоимостью 3 600 рублей.

В настоящее время задержанный отпущен на подписку о невыезде. Устанавливается его причастность к аналогичным эпизодам преступной деятельности.