УМВД России по Фрунзенскому району

Задержаны фигуранты уголовного дела по мошенничеству в отношении пожилых людей

Чтобы получить компенсацию за приобретенный товар, пенсионерка перевела мошенником 373 тысячи рублей

В июне прошлого года жительнице Купчино позвонил неизвестный мужчина и под предлогом полагающейся комиссии за приобретенный товар, сообщил о необходимости перевода на банковский счет определенной суммы денег. Ранее женщина приобретала у злоумышленников дорогостоящие БАДы, а спустя несколько месяцев мошенники повторно позвонили своей жертве. Для проведения процедуры возврата необходимо было перевести на счет мошенников определенную сумму, а взамен получить внушительную компенсацию. В филиале банка «Сбербанк» по ул. Софийской, 29, пенсионерка в три платежа перевела неизвестным 373 тысячи рублей. По данному факту 23 июля прошлого года Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга, было возбуждено уголовное дело по части 3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В минувший четверг в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с оперативниками 12 отдела полиции фигуранты уголовного дела были задержаны. Ранее не судимые двое жителей г. Орска, 31 и 26 лет, а также 27- летний житель Якутии, проживающие без регистрации в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Задержанные арестованы.