УМВД России по Фрунзенскому району

С Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17 апреля празднуется 30-я годовщина создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел

17 апреля 1991 года Всероссийской учредительной Конференцией была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России. В соответствии с приказом МВД России от 12 августа 2010 г. этот день был установлен как День ветерана органов внутренних дел.

В этом году Общественной организации ветеранов органов внутренних дел исполняется юбилейная, 30-я годовщина. В ветеранской организации состоят сотрудники органов внутренних дел, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, другие ветераны органов внутренних дел, которые и сегодня тесно взаимодействуют с органами внутренних дел. Ветераны проводят профилактическую работу с учащимися образовательных организаций, занимаются пропагандой службы в полиции, передают свои знания и бесценный опыт молодым сотрудникам органов внутренних дел.

Уважаемые ветераны, от всей души поздравляем вас с праздником!

Мы благодарны вам за ваш самоотверженный труд! Ваша верность профессии и долгу - пример для подражания и ориентир будущим поколениям сотрудников МВД в борьбе с преступностью. Мы ценим ваши заслуги, гордимся служить с вами плечом к плечу!

Желаем вам долгих и радостных дней жизни, крепкого здоровья, не стареть душой и пусть с вами рядом всегда будут любящие и заботливые люди!

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга