ГИБДД Санкт-Петербурга

Анализ аварийности за 3 месяца 2021 года

За три месяца 2021 года на территории Фрунзенского района г. СПб зарегистрировано 52 (-14) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 4 (+2) и ранено 64 (-15) человека. С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, зарегистрировано 2 (-3) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 0 (0) и ранено 2 (-4) детей. Дети – пассажиры 0 (-2); из них вне детского удерживающего устройства – 0 (0); дети – пешеходы – 2 (-2). По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 1 (+1) ДТП. По вине водителей произошло 44 (-10) ДТП, что составляет 84.6% всех происшествий произошедших на территории Фрунзенского района. В результате ДТП по вине водителей погибло 3 (+1) человек, было ранено 56 (-10) человек. Основными причинами происшествий по вине водителей являются: несоблюдение очередности проезда – 15 (+6); нарушение требований сигналов светофора – 7 (-1); неправильный выбор дистанции – 4 (-6); несоответствие скорости конкретным условиям – 4 (-2). По вине пешеходов произошло 8 (-1) дорожно-транспортных происшествий, что составляет 15.3% от общего количества происшествий. В результате ДТП по вине пешеходов погиб 1 (0) и было ранено 8 (0) человек. Основную часть нарушений ПДД со стороны пешеходов, повлекших дорожно-транспортные происшествия, составляет: переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода – 5 (+2); неподчинение сигналам регулирования (пешеход) – 3 (+1).