УМВД России по Фрунзенскому району

В Лужском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в квартирной краже в Купчино

Раскрыта квартирная кража, совершенная в январе этого года в одной из квартир дома 18 на улице Будапештской

19 января в полицию с заявлением о краже из квартиры обратилась жительница Купчино. Потерпевшая сообщила, что неизвестный проник в квартиру на третьем этаже дома 31 корп. 1 по ул. Будапештской и похитил бытовые и строительные электроприборы, а также телевизор марки «Самсунг». При этом, хозяйка квартиры отметила, что порядок в квартире нарушен не был, дверь и окна квартиры остались без повреждений. Потерпевшей причинен ущерб на сумму 52 500 рублей.

По факту кражи Следственным управлением УМВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили причастность к данному преступлению двух неизвестных. Один из подозреваемых был задержан вечером 30 марта в СНТ «Воловец» в Лужском районе Ленинградской области. Ранее не судимый 25-летний мужчина, проживающий в соседнем от места задержания садоводстве, полностью изобличен в содеянном. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия в отношении второго лица, причастного к совершенному преступлению, который в настоящее время проходит по данному уголовному делу в качестве свидетеля.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб