Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Пресс-релиз 23 марта 2021 9 дней осталось у семей, чтобы подать заявление на детские выплаты в размере 5 тыс. рублей

УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга (https://vk.com/upfrfrunzspb) информирует о том, что 31 марта заканчивается прием заявлений на единовременную выплату (Указ Президента РФ от 17.12.2020 г. №797) родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составляет 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье.

Право на эту выплату есть и у семей, в которых дети родились после выхода Указа, с 18 декабря 2020 года. То есть, если малыш появился на свет в январе, феврале или марте 2021 года, родители также могут подать заявление и получить выплату.

Последний день приёма заявлений – 31 марта 2021 года. Удобнее всего подать заявление в электронном виде - через Портал Госуслуг. Также с заявлением можно обратиться в клиентские службы Пенсионного фонда (по предварительной записи).

В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка, на которого не получена выплата, и реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены средства.