УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудники ГИБДД по «горячим следам» задержали троих молодых людей при попытке угона отечественного автомобиля Молодые люди буксировали на своей «Волге» автомобиль такой же марки, угнанный у сотрудника охранного предприятия

23 февраля 2021 года в полицию Фрунзенского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от 66-летнего сотрудника охранного предприятия об угоне неизвестными его автомобиля марки «Волга», припаркованного у дома 6 по улице Белградской. Ущерб составил 80 тысяч рублей. Очевидцы происходящего сообщили автовладельцу, что транспортное средство отбуксировали на автомобиле такой же марки.

По «горячим следам» сотрудники ГИБДД задержали автомобиль-буксировщик, за рулем которого находился 18-летний учащийся колледжа, а в салоне автомобиля находились еще двое 19-летних молодых людей. На угнанной «Волге» были установлены подложные номера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 158-2 п. «в» УК РФ – кража, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.