Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Пресс-релиз 10 февраля 2021 Материнский капитал – на образование детей

УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга разъясняет.

Для того, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским (се-мейным) капиталом (МСК) на оплату образования детей, Отделения ПФР по всей стране за-ключают соглашения об информационном обмене с образовательными учреждениями.

Если между Отделением ПФР и образовательным учреждением заключено такое со-глашение, родителям достаточно посредством сети Интернет (через Личный кабинет на сай-те ПФР или портале Госуслуг) подать в ПФР заявление о распоряжении средствами МСК. Информацию о договоре на образование Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

На сегодняшний день Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской обла-сти заключено 72 соглашения с образовательными организациями*. Список заведений, об-менивающихся информацией с Отделением, постоянно пополняется.

Более подробно с информацией о заключённых соглашениях об информационном взаимодействии между образовательными организациями и территориальными органами ПФР можно ознакомиться по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_obrazovanie/

* Высшее образование, среднее профессиональное образование, дошкольное образование

Информация о заключенных соглашениях об информационном взаимодействии между образовательными организациями и территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации по состоянию на 18.01.2021

ВУЗы

ДОУ (1)