УМВД России по Фрунзенскому району

В суд Фрунзенского района направлено уголовное дело по факту хищения автомобиля

Обвиняемый в краже житель Всеволожского района находится под домашним арестом

В ходе следствия установлено, что 13 мая 2020 года, житель пос. Ковалево, Всеволожского района Ленинградской области, имея умысел на совершение кражи автомобиля, вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом, от которого впоследствии получил электронные и механические устройства для отключения автосигнализации, и похитил автомобиль Хендай, припаркованный у д.125/56 по улице Бухарестской. В дальнейшем распорядился похищенным согласно преступного умысла. Автовладельцу причинен материальный ущерб в сумме 870 тысяч рублей. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлении. 35-летний уроженец Перми, ранее неоднократно судимый за наркотики, полностью изобличен в содеянном.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб