УМВД России по Фрунзенскому району

Возбуждено уголовное дело в отношении уроженца одного из сопредельных государств по факту незаконного оборота алкоголя в особо крупном размере

В одном из гаражей на территории ГК «Вигвам» оперативники изъяли спиртосодержащую продукцию на сумму более 3 миллионов рублей

28 января этого года Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.3 УК РФ - незаконный оборот спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.

В октябре прошлого года по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга, который в одном из арендуемых им гаражей на территории гаражного кооператива «Вигвам», по адресу: ул. Софийская, д.8 корп.3, заведомо осознавая противоправный характер своих действий, хранил и незаконно реализовывал спиртосодержащую продукцию. Полицейские изъяли из гаража алкоголь различных наименований на сумму более 3 000 000 рублей. Проведенной экспертизой установлено, что незаконно реализуемая продукция была не соответствующего качества.

В настоящее время проводится оперативное сопровождение уголовного дела, устанавливаются иные факты преступной деятельности гражданина.

Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб