Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований контрактного законодательства и законодательства об использовании государственного имущества Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный Гидрометеорологический университет» (далее - ФГБОУ ВО «РГГМУ», Учреждение).

В ходе проверки ФГБОУ ВО «РГГМУ» в нарушение ч. 1, 5.1 ст. 3 Закона № 223-ФЗ Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» выявлены факты заключения договоров у единственного поставщика которые в план закупок товаров не включались.

По результатам рассмотрения представления виновные должностные лица ФГБОУ ВО «РГГМУ» привлечены к дисциплинарной ответственности, указанная практика осуществления закупок в работе Учреждения исключена.