Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проверки установлены факты непринятия арбитражным управляющим своевременных мер, направленных на погашение требований кредиторов, что привело к необоснованному затягиванию удовлетворения их требований, в том числе вопроса погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед бывшими работниками должника.

Прокуратурой района внесено представление в адрес саморегулируемой организации арбитражных управляющих, которое рассмотрено и удовлетворено, со стороны саморегулируемой организации в отношении арбитражного управляющего проводится внеплановая проверка. Также в отношении арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.