Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц при проведении администрацией Фрунзенского района плановой документарной проверки в отношении ТСЖ «Олимп». В соответствии с требованиями закона плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами контроля ежегодных планов, утвержденных органами прокуратуры Российской Федерации Вместе с тем установлено, что администрацией Фрунзенского района в нарушение установленного порядка проведена

плановая документарная проверка в отношении ТСЖ «Олимп», проведение которой не было утверждено прокуратурой Санкт-Петербурга.

В связи с выявленным нарушением в администрацию Фрунзенского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении 2 должностных лиц администрации района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены мировым судьёй судебного участка № 184 Санкт-Петербурга к административной ответственности.