Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Пчелка»

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Пчелка» (далее – Общество) допущено нарушение требований трудового законодательства в части соблюдения работодателем требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Так, руководителем ООО «Пчелка» при принятии решения о сокращении штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров уведомление о проведении соответствующих мероприятий в Агентство занятости населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга направлено менее чем за два месяца, то есть не своевременно.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Пчелка» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района