Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение в отношении злоумышленников, совершивших серию квартирных краж на территории г. Санкт-Петербурга.

В ходе следствия установлено, что двое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникали в жилище граждан, в том числе, на территории Фрунзенского района, и похищали имущество, причиняя своими действиями потерпевшим значительный материальный ущерб.

Злоумышленникам предъявлено обвинение по совокупности совершенных преступлений, предусмотренных п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.