Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Определены правила выплаты компенсации по обязательному страхованию жизни и здоровья военнослужащих

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2020 №1330 утверждены правила, определяющие порядок принятия федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба (служба), решения о выплате компенсации, перечень документов, необходимых для принятия такого решения, способы выплаты компенсации, а также способы предоставления лицам, которым причитались бы страховые суммы при надлежащем страховании, информации об их правах и об обязанности должностных лиц страхователя по выплате компенсации.