Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по факту нарушения действующего законодательства в сфере дорожного движения кампаниями перевозчиками.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что ООО «Питеравто» ООО «Шпунт-Северо-Запад», СПб ГУП «Пассажиравтотранс» имеющие соответствующие лицензии и осуществляющие деятельность в области перевозок пассажиров, допускаются нарушения требований действующего законодательства о

безогасности дорожного движения, при осуществлении перевозок пассажиров на коммерческих маршрутах.

В нарушение требований действующего законодательства водителями вышеуказанных перевозчиков допускается эксплуатация транспортных средств, находящихся в технически неисправном состоянии.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района генеральным директорам ООО «Питеравто», ООО «Шлпунт-Северо-Запад», СПб ГУП «Пассажиравтотранс» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле.