Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в муниципальном совете муниципального образования «Купчино».

В ходе проверки установлено, что в муниципальный совет муниципального образования «Купчино» заявителем направлено обращение по вопросам устранения нарушений дорожного покрытия по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д.42, корп.3.

Указанное обращение 24.07.2020 направлено по принадлежности в Местную администрацию внутригородского муниципального образования «Купчино» для рассмотрения по существу.

Вместе с тем уведомление о направлении по принадлежности данного обращения муниципального совета муниципального образования «Купчино» в адрес заявителя не направлялось.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главе муниципального совета муниципального образования «Купчино» внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица муниципального совета, муниципального образования «Купчино» прокуратурой района возбуждено“ дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд судебного участка № 188 Санкт-Петербурга на рассмотрение.

Постановлением по делу об административном правонарушении должностное лицо муниципального совета муниципального образования «Купчино» привлечено К административной ответственности предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 5 000 рублей.