Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота и производства алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность на территории района.

Выявлен факт незаконного оборота (хранения) алкогольной продукции в нежилом помещении, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Южное шоссе, д. 46, кафе бар «Друзьям», а также осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешительных документов, деятельность в котором осуществляет ИП Мамедов Ф.М.о. без лицензии. Изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция (водка, коньяк, вино) 27 видов, более 200 литров.

Прокуратурой района в отношении ИП Мамедов Ф.М.о. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем) КРФ об АП. Постановление и материалы направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга вынесены решения о привлечении иностранных граждан к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КРФ об АП (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без

разрешения на работу или патента, совершенное в городе федерального значения в Санкт-Петербурге).