1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о хищении денежных средств. у банка

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о хищении денежных средств. у банка

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 безработных местных жителей, которые обвиняются в совершении 3-х преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемые в 2019 году, не имея постоянного места работы, нашли незаконный способ заработать. Так, подойдя к банкомату и вставив в него банковскую карту, обвиняемые проводили манипуляции с меню, чем добивались зависания системы банкомата и ложное зачисление денежных средств на счет.

Таким образом, обвиняемые, группой лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства у банка на общую сумму свыше 13 тысяч рублей, за что были привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данные преступления в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.