Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

После вмешательства прокуратуры Фрунзенского района собственникам многоквартирного дома 183 литера Г по Лиговскому проспекту в Санкт-Петербурге произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги более чем на 60 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что всем собственникам жилья в многоквартирном доме 183, литер Г по Лиговскому проспекту в Санкт -Петербурге ежемесячно начисляется плата за уборку придомовой территории в размере 1, 96 руб. с кв.м. жилой площади. Вместе с тем земельный участок, на котором расположен указанный дом входит в состав земель общего пользования и его уборка осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

По данному факту генеральному директору управляющей организации ООО «Жилкомсервис № | Фрунзенского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Плата за уборку придомовой территории исключена из счетов-квитанций, всем собственникам произведен перерасчет за период с 01.05.2017 по настоящее время на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Виновное должностное лицо из числа сотрудников ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.