1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Псковской области

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Псковской области, который обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «в» ч 3 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная в крупном размере; и с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый 16.04.2020 после конфликта с работодателем из-за полученной заработной платы решил ночью проникнуть на место работы в ремонтный гараж. Последнее у обвиняемого получилось легко и он собрав наиболее ценный

инструмент, погрузил его в автомобиль, находящийся в ремонте, а после покинул место происшествия. Так как обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, то не справился с управлением автомобиля и совершил ДТП, где был задержан сотрудниками полиции.

После составления всех процессуальных документов обвиняемый был отпущен из отдела полиции, но по дороге домой, в одном из дворов Фрунзенского района, похитил 4 зеркала с разных автомобилей. Обвиняемый был задержан одним из хозяев машин и передан сотрудникам полиции.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данные преступления в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до пяти и шести лет соответственно.