1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение в отношении квартирного вора.

 

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

`В ходе расследования установлено, что в ночное время в период с 15.05.2020 по 16.05.2020 ранее судимый за имущественное преступление житель Санкт-Петербурга проник в квартиру, расположенную на втором этаже д.2 корп.4 по ул. Турку, где совершил тайное хищение ювелирных изделий, предметов коллекционирования и иного имущества на сумму свыше 177 тысяч рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовный закон предусматривает максимальную ответственность за преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде лишения: свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.