1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о присвоении охранником блоков сигарет

 

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя Республики Дагестан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2020 года устроился в магазин на должность специалиста отдела предотвращения потерь, в должностные обязанности которого входит обеспечение порядка в магазине, в т.ч. противодействие хищениям вверенного ему товара.

Однако уже через две недели, обвиняемый сам совершил хищение, объяснив произошедшее тем, что проиграл в игровых автоматах большую сумму денег в связи с чем залез в долги.

Таким образом, обвиняемый присвоил 19 блоков сигарет на общую сумму свыше 25 тысяч рублей, которые в последующем продал, за что был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.