Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Мировым судом удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу государства денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего по уголовному делу

Мировым судьей судебного участка № 185 Фрунзенского района удовлетворен иск прокурора Фрунзенского района о взыскании в пользу государства в лице ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего по уголовному делу о преступлении против здоровья, на сумму более 40 тыс. рублей.

Основанием для предъявления иска послужило направление прокурором в мировой суд уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по ст. 112 УКРФ по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.

При оказании медицинской помощи потерпевшему были затрачены государственные средства в размере более 40 тыс. рублей, выделенные фондом страхования.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, иск прокурора о взыскании денежных средств в пользу государства удовлетворен в полном объеме.