Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района на основании поступившей информации совместно с ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проведены проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, санитарно-эпидемиологического законодательства организациями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории района. В ходе проверок установлено, что водителями в период межрейсового перестоя на конечном остановочном пункте не осуществляется обработка дезинфицирующими средствами салонов пассажирского транспорта (поручней, ручек дверей, подлокотников, сидений, водительского оборудования и др.). Также выявлены технические неисправности транспортных средств.

По результатам проверок руководителям СПб ГУП «Пассажиравтотранс», ООО «ПитерАвто», ООО «Шпунт Северо-Запад» внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства о санитарноэпидемиологическом благополучии

населения и безопасности дорожного движения. Лица, виновные в неудовлетворительном техническом состоянии транспортных средств, привлечены к административной ответственности сотрудниками ОГИБДД. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.