Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Серийный похититель велосипедов предстанет перед судом.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга в октябре 2020 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 и ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно предъявленному обвинению, неработающий житель Санкт-Петербурга 1984 г.р., ранее судимый за кражи, неоднократно совершал на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга противоправные действия, связанные с хищением велосипедов граждан, которые хранились на лестничных площадках жилых домов. Правоохранительными органами в ходе расследования подтверждены факты хищения 9 велосипедов средней ценовой категории от 5999 до 28000 рублей.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данные преступления в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.