1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, ранее не судимого, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) с использованием сети Интернет.

Следствием установлено, что обвиняемый в начале августа 2020 года с помощью торговой площадки одного из электронных приложений в сети Интернет устроился на

работу по распространению наркотика производного М-метилэфедрона альфа-пирролидиновалерофенон «раскладыванию кладов» в различных местах города.

Мужчина, в целях получения заработка, через сеть Интернет приобрел наркотическое средство в расфасованном виде и спрятал свертки в тайники для потребителей, но адреса тайников с наркотиками обвиняемый не успел сообщить пользователям сети Интернет и оставшиеся свертки с наркотиками не успел разложить в тайники, так как был задержан сотрудниками полиции 03.08.2020.

В ходе личного досмотра задержанного в отделе полиции и осмотров мест происшествий «тайников», изъято свыше 24 гр. производного М-метилэфедрона альфа-пирролидиновалерофенон в виде свертков.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанные преступления судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.