1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о хищении денег с банковской карты с помощью мобильного телефона

 

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Ленинградской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УКРФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2020 года на улице нашел мобильный телефон и вместо того, чтобы найти владельца, совершил преступление.

Воспользовавшись тем, что экран телефона не заблокирован, обвиняемый зашел в мобильное приложение банка и перевел денежные средства на карту знакомого. Телефон в последующем выкинул.

Таким образом, обвиняемый совершил хищение денежных средств в размере свыше 12 тыс. рублей с банковской карты потерпевшей, за что был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.