1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о хищении мобильного телефона с целью приобретения наркотического средства.

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о хищении мобильного телефона с целью приобретения наркотического средства.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 161, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2020 года, открыто похитил мобильный телефон у матери чтобы приобрести через систему «закладок» наркотическое средство.

Оплату за наркотики обвиняемый произвел с банковской карты потерпевшей через мобильное приложение банка, установленное на похищенном телефоне.

Таким образом, обвиняемый совершил хищение на общую сумму свыше 15 тысяч рублей, а также изобличён в незаконном обороте наркотических средств.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данные преступления в качестве наказания предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.