Информация Новости Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Пресс-релиз 10 декабря 2020

 

Оформить карту «МИР» нужно успеть до 31 декабря

До 31 декабря 2020 года должен завершиться переход клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, осуществляемые ПФР (в том числе - ежемесячную денежную выплату из средств материнского семейного капитала (МСК)), на национальную платёжную систему – карту «МИР». В связи с чем УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга напоминает о необходимости оформить карту «МИР».

Данное требование касается только граждан, которые получают пенсии и иные соци-альные выплаты на счета банковских карт других платежных систем («MasterCard», «Visa»). Оно не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 января 2021 года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Переход на карту «Мир» касается также и получателей ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.

Если гражданин открывает новый счет, то необходимо сообщить об этом в Пенсион-ный фонд:

- подать соответствующее заявление лично в любом офисе ПФР или МФЦ; - обратиться онлайн – через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) или Личный кабинет на сайте ПФР (www.pfrf.ru).