Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Пресс-релиз 13ноября 2020 Получаете ежемесячную выплату из средств М(С)К? Проверьте счет!

УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга напоминает о том, что с 1 января 2021 года перечисления денежных средств семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала, будут осуществляться только на карты платежной си-стемы «МИР», на банковские счета (не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт).

Если Вы все еще получаете выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), Вам необходимо в банке оформить карту «МИР» и сообщить но-вые реквизиты в территориальный орган ПФР. Сделать это можно в клиентской службе Пен-сионного фонда, предварительно записавшись на прием.

Напоминаем, что ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала поло-жена семьям, в которых второй ребенок родился (усыновлен) начиная с января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума в регионе проживания. В 2020 году эта величина составляет: в Санкт-Петербурге 25 168,6 рублей, в Ленинградской области – 23 292 рубля.