Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Пресс-релиз 11 ноября 2020 Федеральным льготникам: справку о наборе социальных услуг можно получить онлайн

В связи с ухудшающейся ситуацией по распространению новой коронавирусной ин-фекции УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга рекомендует федеральным льгот-никам получить справку о праве на набор социальных услуг (НСУ) без посещения ПФР че-рез Личный кабинет на сайте ПФР или через портал Госуслуг. Чтобы получить справку, необходимо зайти на сайт ПФР - pfrf.ru, выбрать «Личный кабинет гражданина», войти в раздел «Социальные выплаты», в рубрике «Заказать справку (выписку)» выбрать - «О праве на получение НСУ».

На портале Госуслуг справку можно сформировать в разделе «Информирование граж-дан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Справку об НСУ, сформированную в личных кабинетах сайта ПФР или Госуслуг, можно направить на электронную почту и распечатать. Также она сохраняется в разделе «История обращений».

Полученные онлайн справки заверены электронной подписью и равнозначны анало-гичным справкам, выдаваемым в клиентских службах Пенсионного фонда. НСУ предоставляется федеральным льготникам – получателям ежемесячной денежной выплаты. Справка о праве на НСУ подтверждает возможность бесплатного получения лекар-ственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболева-ний, проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспор-те к месту лечения и обратно.

Всё также доступна возможность личного обращения за справкой о праве на НСУ по предварительной записи в МФЦ или в клиентскую службу УПФР.

Убедительно просим федеральных льготников воздержаться от личных посещений офи-сов ПФР и обращаться за получением услуг дистанционно - через электронные сервисы. Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо иметь подтвер-жденную учетную запись на едином портале Госуслуг или пройти регистрацию в единой си-стеме идентификации и аутентификации (ЕСИА).