Информация УМВД России по Фрунзенскому району

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, организовавшего незаконное пребывание 144 иностранных граждан в Санкт-Петербурге

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, организовавшего незаконное пребывание 144 иностранных граждан в Санкт-Петербурге

Действуя от имени общества с ограниченной ответственностью, предприниматель оформил иностранцам регистрацию в одном из расселенных домов по ул. Курской

12 октября 2020 года оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга полностью изобличен в совершении преступления в сфере незаконной миграции житель Санкт-Петербурга, 35 лет.

Проведенными проверочными мероприятиями установлено, что в 2018 году в период времени с 1 сентября по 24 октября, действуя совместно с неустановленными лицами от имени общества с ограниченной ответственностью, осуществляющей свою деятельность, в том числе, в сфере торговли оптовой лесоматериалами, строительными материалами, санитарно-техническим оборудованием и строительно-отделочными ремонтными работами, действуя в нарушение действующего законодательства, регламентирующего порядок въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, сроках их временного пребывания в России и миграционном учете, организовали незаконное пребывание иностранцев на территории Российской Федерации.

Установлено, что данный гражданин оформил документы о постановке на миграционный учет 144 иностранным гражданам, с местом их якобы пребывания в расселенном доме, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Курская, д. 11, лит. б, пом. 1-н.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), в отношении задержанного жителя Невского района Петербурга избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится оперативное сопровождение уголовного дела, устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного лица, а также его соучастники.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб