Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Ленинграда, 36 лет, обвиняемого в крупном мошенничестве

Являясь руководителем турфирмы, предприниматель разработал схему хищения клиентских денежных средств под предлогом реализации турпродукта

Согласно разработанному плану, злоумышленник, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба клиентам, в период с 3 августа по 3 октября прошлого года, действуя совместно и по его указанию с неосведомленными в противоправных намерениях менеджерами по туризму, похитил полученные от клиентов денежные средства в качестве оплаты турпродукта, не намереваясь в действительности исполнять принятые на себя обязательства по бронированию туров. Таким образом было похищено 1 712 129 тысяч рублей, что в соответствии с ч.ч.4,3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации рассматривается, как хищение в особо крупном размере.

За указанный период мужчина совершил три аналогичных преступления на территории Фрунзенского района.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. В настоящее время мужчина находится под стражей, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб