ОНДПР Фрунзенского района Сотрудничество

Управление по Фрунзенскому району на безвозмездной основе устанавливают автономные пожарные извещатели

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей -один из способов профилактики пожаров. Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с ВДПО Фрунзенского района устанавливают пожарные извещатели в квартирах, где проживают одинокие пожилые люди.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупредил хозяев о задымлении, таким образом, беды удалось избежать. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что установка пожарных извещателей проводится бесплатно в соответствии с адресными списками, представляемых администрацией района!

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону “01” Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «102» или «112»

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района.