Всероссийская перепись населения Информация Новости

Стартовала новая викторина переписи

Все вопросы знатокам зададут в коротких роликах. Пять дней на то, чтобы найти правильные ответы и выиграть денежный приз.

Третий этап викторины «Россия: люди, цифры, факты» стартовал 21 сентября, а закончится в 11.00 по московскому времени 25 сентября.

Стать участником и претендовать на денежный приз может любой житель России.  Достаточно зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи населения: заполнить небольшую форму и оставить свой адрес электронной почты.
В викторине есть вопросы о переписях населения, интересных фактах о российских регионах и статистике.

Особенность третьего этапа викторины — видеоформат. Эксперты в области статистики и смежных областей зададут вопросы участникам.

В сессии участвуют пять экспертов, а всего вопросов двадцать пять. Варианты ответов размещены рядом с каждым видео. Надо выбрать один из них и нажать соответствующую кнопку.

После завершения викторины правильные ответы будут опубликованы на сайте Всероссийской переписи населения.

Победителями станут три знатока отечественной истории и статистики, которые дадут правильные ответы на наибольшее число вопросов быстрее всех.

Принять участие в викторине можно по ссылке: https://quiz.strana2020.ru/.